Пятница, 29.03.2024, 09:17

Кинозал

Главная » 2015 » Март » 4 » Hard Corps
14:22
Hard Corps

Год 2641. Ядерная война полностью уничтожила планету. Остатки людей борятся за выживание. Для борьбы с мародёрами правительство создало отряд "Hard Corps", в честь героев прошедшей войны.

Режиссёр: Max13

В ролях: Dianismult,Scar,Alex Slepoy,Wad,Ford,Jedi,Max13

Жанр: Боевик,фантастика

Время: 31:07

Категория: Фантастика | Просмотров: 1015 | Добавил: Max13 | Рейтинг: 4.5/6
Дата: 29.03.2024
Всего комментариев: 10
9 stalkermasterman  
0
Так когда будет сиквел? Уж очень понравился быстрый темп фильма))

10 Max13  
0
Сиквел будет, уже есть кое-какие идеи)

8 stalkermasterman  
0
Хотелось бы начать с того,что Max13 не новичек жанра фантастический боевик, у него много таких фильмов в активе,начиная с Дюка Нюкена и заканчивая шедевриальных Чужих.В очередной раз Max13 показал что умеет снимать фильмы подобных жанров.Начало фильма немного напомнило мне культового Терминатора,но в конечном итоге я увидел смесь Побега из Лос-Анжелесса с Куртом Расселом и немного Безумного Макса с Мэлом Гибсоном.Очень уж чувствуется дух этих фильмов.Идеально в фильме все:спецэфекты,озвучка,саундтрек,но вот сюжет в очередной раз не блещит.История шаблонна и этим все сказано,но любителей таких крепких боевиков это не остановит как и меня,насмотревшегося фильмов с Расселом,Сталлоне и др.Так что же получается в итоге?В итоге получился крепко сбитый боевик в стиле 80-х, на 4.5 из 5.

6 Dianismult  
0
Пришла моя очередь написать комментарий к фильму! Начнем с оформления и стилистики: атмосфера боевика 80-90 годов передана отлично, начиная с бравых парней главных героев, и заканчивая злодеем, над которым кстати серьезно постарался актер озвучки. Даже мародеры выглядят офигенски, сразу вспомнил фильм "Бомж с дробовиком", очень понравилось. За сцену стрельбы с вертолета твердая пятерка. Очень хорошо подобран саундтрек, вся музыка вошла в тему, а в некоторых сценах даже сыграла на эмоциях. Это на мой взгляд все плюсы. Теперь о минусах: сюжет очень прост, и порой банален, и соглашусь с комментарием ниже что в тех фильмах(80-90х) сюжет был именно таким. Озвучка не понравилась, но это скорее техническая часть, а за это винить не стоит никого. И техническая часть, фильм буквально усыпан спецэффектами, но их реализация откровенно слаба, и порой не понимаешь что происходит в сцене из-за неудачных эффектов.

В целом: Спасибо за долю юмора в фильме. За атмосферу, за отличный саундтрек. Я думаю не смотря на недостатки фильм не плох, и былобы совсем хорошо если бы Макс как следует проработал сюжет. Тем не менее фильм является одним из лучших работ Макса, но самое главное, еще есть куда расти, а значит мы увидим еще много новых фильмов.
Оценка 7,5/10. Всем спасибо.

7 Max13  
0
Спасибо тебе за комментарий.

2 DONlimon  
0
Обозначу сразу, что я очень ждал этот фильм. Я всецело уважаю Макса и считаю его одним из лучших мувисовских режиссеров. Я обожаю его фильм "Чужие - колониальные морпехи", в котором он умудрился выправить кривой, как турецкая сабля,сюжет оригинальной игры, а так же его серию обзоров "CineMax". 

Начать стоит с идейного вдохновителя фильма - "Far Cry Blood Dragon". Сам я в это произведение играл и, надо сказать, остался более чем доволен. Отменная атмосфера боевиков эпохи VHS и великолепный юмор. Все клише, глупости сценария были задуманы специально и являлись частью пародии на боевики 80-ых. Гениальное произведение.

Перейдем к фильму. Скажу сразу, что лично я ожидал большего. Что же я получил? Разберем по-порядку:

//СПОЙЛЕР АЛЯРМ!!!//

Сюжет:
Сюжет незамысловат, но видно, что автор старался усложнить оригинальный. Не сказать что это ему удалось. Из-за постоянных смен локаций и действий героев создается впечатления сумбурности и обрывочности. Только я проникся великолепно переданной атмосферой ретро постапокалипсиса в разрушенном городе, раздираемом на части мародерами, как меня бросают в какую-то лабуду с виртуальными реальностями. Только я принял этого горе - хакера, как мне показывают джунгли и сумасшедшего ученого. А потом и вовсе я начал смотреть какие-то звездные войны. Странно, что главный герой силу не использовал для того, чтобы торпеду в нужную шахту закинуть.  Самая, на мой взгляд, неудачная деталь сюжета - отсутствие юмора, стеба и пародии во всем происходящем. В оригинале весь абсурд происходящего обильно сдабривался юмором, диалоговыми шуточками, отсылками и прочим. Здесь же, нам с самым спокойным лицом демонстрируют такой абсурд, что  выглядит это не забавно, а попросту глупо.

Атмосфера:
В самом начале фильма нам демонстрируют замечательные сцены постапокалипсиса: разрушенные города, мародеры, анархия и содомия. По моему это направление и нужно было развивать. После атмосфера вообще теряется. Я не чувствовал целостной картины мира, в котором происходит действие.

Озвучка:
Озвучка произвела двойственное впечатление. С одной стороны встречалась очень и очень неплохая игра Алекса, Дианисмульта и Джеди, а с другой - объективно плохая звучка остальных персонажей.

Техническая часть:
Я понимаю, сколько труда и сил вложено в фильм. Представляю, чего стоило сделать все это, но техника здесь хромает. Все не так уж и плохо, но где-то косячный хромакей, где-то абсолютно не подходящие по стилистике фоны.

Итог:
Фильм кажется нецелостным и каким-то разбитым. Все не смотрится единой историей. Трейлер общал многое, и до какого-то момента я получал то, что в нем было заявлено, но после начал происходить обыкновенный бред. Мне не хватило юмора оригинала, целостности истории и декораций и атмосферы.

5/10 или 3 звезды по местной системе оценки.

Макс способен на большее.

3 Max13  
0
Спасибо за такой обширный и ёмкий комментарий,люблю читать такие ком менты smile
Да, действительно я черпал вдохновение из игры "Far Cry 3 Blood Dragon", и первоначально главным героем должен быть Снейк Плискин),но всё перевернулось и тут я вспомнил про игру для "SEGA" - "Contra - Hard Corps", результат теперь вы можете лицезреть. Я старался сохранить все основные сюжетные линии оригинальной игры, фильм выглядит разбитым из-за концепции "уровней", которую я перенёс в мувис. Ещё раз повторюсь что главным ориентиром для меня была "Contra - Hard Corps", хотя и из "Кровавого Дракона" я тоже кое-что позаимствовал.
Насчёт юмора, ну у меня больше преобладает чёрный юмор. Насчёт эффектов, ну это ведь закос под "VHS", поэтому и качество такое)
Насчёт меняющихся декораций, опять же я следовал сюжету "сеговской игры", к тому же получилось разнообразнее.
Спасибо за критику.

5 DONlimon  
0
Ты прости, если это прозвучало несколько грубо. Просто я человек такой: во всем вижу недостатки, очень критично смотрю на мир. Рад, что ты отнесся с пониманием и учел некоторые мои замечания. Впринципе, мне большинство твоих работ очень нравятся. Ты, можно сказать, классик.

1 Jedi  
0
Итак, я посмотрел х/ф "Hard Corps" и хочу поделиться своими впечатлениями. Max13 - мастер по умолчанию. Трейлер был очень динамичный, полный всевозможных эффектов и с отличной атмосферой. Но теперь о фильме. Мир в хаосе, повсюду процветает бандитизм и мародерство, а два бравых солдата борются со злобным генералом, и его не менее злобными помощниками. Сразу скажу, у генерала офигительная озвучка. Кто бы это ни был, но он смог превратить пафосные клишированные диалоги в нечто гениальное. Много, очень много эффектов. Я не нашел ни одной сцены без хромокея или наложения. Хотя это и придает атмосферы. Но все же некоторые задники и эффекты смотрятся уж очень неуместно, не соответствуют стилю. Но это мелочи. Общее впечатление от фильма прекрасное. Отлично снят экшн, который и составляет основу фильма, сюжет простой и не отвлекает от созерцания перестрелок. После просмотра вызывает желание ходить кругами под что-нибудь эпичное. Правда вот пересматривать не особо хочется, так как визуальной частью уже насладился а больше ничего не цепляет. ну разве только озвучка генерала.). В итоге, мой субьективный никому не нужный вердикт 8.9/10 за эффекты и неплохих главных героев. Ну а по шкале сайта - 5 звездочек.

4 Max13  
0
Рад что понравилось smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела
Сериалы [9]
Нуар [5]
Видеокомиксы [1]
Обзоры [17]
Боевики [33]
Комедии [15]
Драмы [4]
Клипы [6]
Ужасы [34]
Трейлеры,тизеры [68]
Триллер [4]
Детектив [2]
Фантастика [25]
Приключения [0]
Документальные [2]
Фэнтези [0]
Мелодрамы [1]
Поиск
Мини-чат
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Друзья сайта
›› The machinima creators
›› Моды для игры The Movies