Пятница, 19.04.2024, 02:13

Кинозал

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » PainKiller Redemption - Убийца Боли Искупление
09:47
PainKiller Redemption - Убийца Боли Искупление



Главный герой прошлого фильма - Дениел Гарнер, решает отомстить Самаелю, за то что его так использовали. Но чтобы отомстить, ему нужно попасть в пределы Рая. Из древнего писания Дениел узнает что, где-то в Чистилище заперт Белиал - мастер порталов, наполовину ангел наполовину демон. Дениел отправляется на его поиски...
Категория: Фантастика | Просмотров: 923 | Добавил: Max13 | Рейтинг: 5.0/4
Дата: 19.04.2024
Всего комментариев: 3
3 Портер  
1
Ну что же, давненько я не писал никаких обзоров... Может это потому что я давно не видел здесь действительно впечатляющих фильмов?)
Всё возможно, ведь зритель ещё и критикует. А критиковать фильм, который даже и похвалить не за что, как-то глупо. Ведь это будет не основательная критика это будет трололо.
Но этот фильм мне действительно понравился! Понравился он мне и как сам по себе фильм, и намного больше первой части Пейнкиллера.
Ну во-первых: фильм получился очень динамичным и сбалансированным. Темп фильма всё время вырастает, но очень ровно, без резких скачков. Это очень полезно для фильма, потому что от динамичного фильма зрителю не заскучать))
Во-вторых: понравилась содержательность диалогов. Их много и все по делу, к месту, нет ни одной фразы лишней. Это даже не смотря на то, что диалоги все участники озвучивали отдельно друг от друга. А значит автор действительно потрудился прорабатывая сценарий своего проекта.
В-третьих: очень много, ОЧЕНЬ МНОГО, новшеств!!! Обработана по-новому даже сцена, до тошноты приевшаяся, где герой с ножом в руке бьёт монстра. Она есть наверное в каждом втором(как минимум) фильме, и увидев её с начала, я знал что будет дальше. Но тут, автор исхитрился и взял новый, совершенно неожиданный ракурс камеры так, что я даже удивился, когда увидел эту сцену по-новой. Класс! Вот так и надо работать! И демон\скелет очень порадовал, хоть какой-то новый монстр. И монстр\здоровяк тоже порадовал своей новизной. А уж ракурс от первого лица этого "здоровяка" очень впечатлил! Так что - с фактором новизны, Макс справился на самом высоком уровне и смог меня, как зрителя, порадовать и даже удивить, за что я скажу автору отдельное Спасибо!)
И в-четвёртых: автор как всегда очень тщательно и качественно смонтировал каждую сцену. Это конечно всегда являлось твоей козырной фишечкой, но и в этом фильме я увидел, что ты не растерял былой прыти, не поленился и смонтировал свой фильм очень грамотно! А смотреть качественно смонтированный фильм всегда приятно, ведь тогда ты не видишь ничего лишнего. Каждая стандартная сцена не идёт полностью и не разрушает общей иллюзии и динамики.
Наверное, Макс, ты будешь ждать от меня и каких-нибудь разгромов, как я это делаю обычно, но на этот раз, наверное я тебя удивлю(а может быть даже и нет biggrin ), но я не нашёл в твоём фильме практически ничего, к чему можно было бы придраться. Ну, разве что не понял я детали, зачем шли облачки по краям картинки, когда герой только пришёл в район, где держали Белиала. ИМХО, что это там было не к чему, но может я просто этого не понял. И одна деталь смутившая меня чуть-серьёзнее... Мы ведь уже видели как погиб Дениель Гарнер в первой части фильма. Не стоило показывать здесь этот эпизод иначе. Это конечно зрелищно, взять эпизод из игры, но было бы намного лучше, если бы ты пустил флешбэком отрывок из первого фильма. А то это немного нарушает целостность между двумя твоими фильмами.
Но всё это такие мелочи, на самом деле, что я ставлю фильму безоговорочную твёрдую 5!!! Учитывая какой слабенькой получилась первая часть, ЭТОТ фильм заслуживает наивысшей оценки, потому что видно, что автор учёл все претензии зрителей\критиков, осмыслил свои ошибки и действительно поднялся на несколько уровней в этой работе!

2 Twonkus  
0
Только что увидел про фильм через новости YouTube. Крутой фильм
20 из 10
И 100/100 на metacritic.com biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1 lushik  
0
фильм нормальненький. хорошо получился))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела
Сериалы [9]
Нуар [5]
Видеокомиксы [1]
Обзоры [17]
Боевики [33]
Комедии [15]
Драмы [4]
Клипы [6]
Ужасы [34]
Трейлеры,тизеры [68]
Триллер [4]
Детектив [2]
Фантастика [25]
Приключения [0]
Документальные [2]
Фэнтези [0]
Мелодрамы [1]
Поиск
Мини-чат
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Друзья сайта
›› The machinima creators
›› Моды для игры The Movies