Пятница, 29.03.2024, 18:58

Каталог статей

Главная » Статьи » Создание постера » Статьи

Как сделать хороший постер. Часть 3.
Ну, чтож, теперь, когда мы умеем обращаться со слоями и гарнитетами, разберемся и обсудим 10 пунктов постера.
Вот все эти пунткты:

1. Задумка.
2. Задний фон и градиент.
3. Передний фон.
4. Задние слои.
5. Шрифт.
6. Эффекты и векторы.
7. Дублирование и расслойка.
8. Анимация (Не анимация).
9. Масштаб.
10. Умение.


Пункт 1 - Задумка:

Задумка постера начинается с общего представления о фильме. Идеальным вариантом можно считть постер, выполняемый поле того, как создан фильм. Так вы непрогадаете с жанром и актерами. Так задумка постера оценивается по баллам 1, 2, 3. 3 балла - мы только что рассмотрели. Задумкой постера трехбаллового содержания точно дает всем понять, перед чем стоят зрители при просмотре. Сразу видно, если на постере обозначен один актер, то это гласит о том, что автор подобрал только актера и жанр. Об остальном он не имеет понятия. Это по крайней мере 1,5 балла. 2 балла - это оценка задумки постера, при которой, обозначено несколько персонажей, действующих в фильме одними из главных ролей, служащих для более выразительной передачи суюжета зрителю. Такие постеры обычно создаются по ходу написания сценария. ну и наконец 1 балл - это самая низкая оценка задумки постера. Тут не передаются актеры как таковые (если они есть в фильме) , а предоставляются картинки из интернета или компьютерных - телефонных игр. 

       3 балла                   1 балл                     
     


 Пункт 2 -  Задний фон и
градиент
:

Фон - это основной цвет, тон, на который нанесен рисунок, узор, на котором пишется картина. Задний план картины, способствующий выделению основных ее частей. 

Фон или
градиент
задних полей постера является 1/4 основных частей постера. Он создается так в Adobe Photoshop: 1. Инструмет прямоугольник. 2. Слои. 3. 2 клика ЛКМ на слое прямоугольник.4. Вкладка заливка
градиентом. 5. выбратьт
градиент
. <...> Ок или применить Ок.
Фоны я тоже делю на баллы, только их два. 1 балл - это оценка заднего фона или
градиента несвязанного с сюжетом или темой сценария, подтверждающий свою оценку, в то время, когда пользователь соотносить просмотренный фильм с постером к фильму. 2 балла - Хорошо подобранный фон к  постеру, подтверждающий информацию... ну далее понятно соотношение.
   
     
    Пункт 3 -  Передний фон:

Передний фон - это сочетание передних и прозрачных (полупрозрачных) слоев  в постере. К ним относят:



1. Слой персонажа. 2. Слой пллупрозрачных векторов или эффектов. 3. Название. Слоем персонажа считается слой того или инного человека, животного, который стоит (обычно) на самом переднем фоне - 1 в общих слоях работы. Слои эффектов обычно налаживаются на первые слои постера. В этом то и исключение первой статьи. Ну а названия.... тут все понятно.
Передние слои это сочетание некоторых обьектов прозрачных или PNG слоев, служащих для основной презентации вашего фильма через постер. Передие слои занимают 2/4 основных частей постера.


Пункт 4 - Задние слои:

Задними слоями никто на сайте то и не пользуется, о надо учитывать, что они составляют 1/4 части постера. Задними слоями называются все слои, стоящие позади основного (первого слоя) и служащие для украшения постера, показания зрителям дополнительных персонажей или украсить основной вид проекта. Я распределяю постеры и позадним слоям, от 1 до 5 баллов. 5 баллов - высшая оценка, дающаяся при правильном и красивом расположении задних слоев, передающих атмосферу фильма. 4 балла - оценка дающаяся за неправильное, но красивое  расположении задних слоев, передающих атмосферу фильма. 3 балла - оценка дающаяся за неправильное, некрасивое  расположении задних слоев, но передающих атмосферу фильма. 2 балла - оценка дающаяся за неправильное, некрасивое  расположении задних слоев, не передающих атмосферу фильма. 1балл - оценка дающаяся за неиспользование задних слоев.

Пункт 5 - Шрифты:

К этому пункту мы обращались во втором уроке "как сделать хороший постер" , но я перечислю эти шрифты снова:


в выше описанном представленны шрифты, которые больше всего подходят для постера. Все шрифты стадартны и их можно найти в Microsoft Office Word...

Пункт 6 - 
Эффекты и векторы Пункт 7 - 
 Дублирование и расслойка я пропущу. Прейдем сразу к анимации Пункт 9 - Анимация:


Да, постер может быть анимированным. Ну а кто запретит? Анимацию  например легко делаю  в фотошопе или аниме студио... Так постер получит высший балл, но мло кто этим пользуется. По этому вобщем то про этот пункт можно забыть. Но вот мои работы за 3 минуты:


Впрочем, это вам решать, анимация, не анимация, но к этому пункту прилагается еще и урок, но я его не буду делать, т.к. зная положения дел с прогами на сайте, это будет абсолютно бесполезно и ничтожно. Но если ндо то напишите в коментах. Ок?

Пункт 10 - Умение:

После проделанной работы с кодами, и трехдневной редактировании материала, убив кучу времени на каждое предложение вышеописанного, я хочу сказать, что тут не надо никакого умения и приплаты программе. Ели захотеть... то это ведь и правда можно все. Совершенствуйтесь! Изобретате! Не бойтесь (как говорила училка по ИЗО) экспориментировать со цветами... У  вас все получиться. Главное верить.

Продолжение следует...
Категория: Статьи | Добавил: 161400 (07.04.2012)
Просмотров: 3977 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 2.9/17
Всего комментариев: 8
8 161400  
1
но я тут небонял, за что 3 звезды? Тут же обычный текстовой материал, понятно объясненный?

7 161400  
1
новичкам пойдет

5 abdyrda  
1
Прочитал по диагонали, но увидел пункт про анимацию. Нет-нет-нет, никогда не делайте анимированный постер. Во-первых он у вас не получится, а во-вторых это ужасно выглядит. Может конечно только на мой вкус. Я просто и аватарки анимированные недолюбливаю.

6 161400  
1
ну да, я и говорю, что если вы умеете, то это плюс...

3 Jack  
2
facepalm facepalm facepalm - тройной фейспалм тебе, набор цифр.
Во-первых, даже Google не знает, что такое "гарнитет". Над этим я вообще поржал biggrin Может быть ты хотел сказать "градиент"?, что было бы правильно по отношению к этому типу заливки.

Во-вторых, мог бы написать свой крик души на форуме или в другом более официальном обращении, а не в этой статье. Кстати, которая к твоим переживаниям никак не относится.

Если ты хочешь уважения к себе - уважай окружающих и их мнение.
И раз уж тебе надоела малолетняя кампания, то милости просим на tmcreators.ru. Там более взрослый контенгент, но потом не жалуйся на суровую критику и плохие комментарии. Потому что у нас критика всегда была здоровой, а отношение к людям формируется по заслугам.

Удачи тебе! happy

4 161400  
0
упс... градиент. Ошибочка. Всегда думал, что гарнитет

2 lushik  
1
у меня вопрос к чему такое жирное обращение?XD
и называть всех несовершенно летними не надо кем ты себя возомнил ты тока смешишь людей такими обращениями поэтому давай заканчивай и пусть будет всё как было))))

1 Horrmax  
1
не знаю к чему этот крик души... я здесь недавно так, но... возможно тебе стоило бы на ошибки своё "обращение" проверить, что ли...
Мне лично нравиться то, что ты своими статьями пытаешься помочь, обучить, подтолкнуть в правильное направление, больше я ничего не знаю, так что и умничать не буду smile
мне понравился материал ok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Статьи [6]
Поиск
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
›› The machinima creators
›› Моды для игры The Movies