Среда, 24.04.2024, 23:58

Кинозал

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Кома(Фильм для Конкурса)
11:56
Кома(Фильм для Конкурса)



В результате несчастного случая, Джэф Робинсон впадает в "кому". Пока его тело подключено к системе жизнеобеспечения, в его разуме развернулась борьба за выживание, но долго ли он сможет сопротивляться? Ведь смерть потихоньку погружает в темноту его сознание. Гибель неминуема, остается только спасти свою душу.
P.S.- В процессе экспорта фильма произошел "баг", поэтому в сцене в скорой у Джэфа открыты глаза.
Категория: Фантастика | Просмотров: 1401 | Добавил: Max13 | Рейтинг: 4.3/15
Дата: 24.04.2024
Всего комментариев: 11
11 Enerhiya  
0
а мне понравилось:) держало до конца, хотя всё же коротковат ив правду closedeyes

9 Портер  
0
Такс... Попробую откоментить. Многое мне понравилось, но и множество минусов в нём присутствует. Не обижайся если что, за мои комментарии, но ты выложил - зрители критикуют. Смотрел один раз, но мне его вполне хватило.
Начну с приятного. В основу взята очень приятная, лично для меня, и очень богатая идея в общем. Противостояние человека, находящегося между жизнью и смертью это всегда захватывает и напрягает. Вспомним такие фильмы, как "Открой глаза", его ремейк "Ванильное небо", "Лестница Якоба". Лично я, при просмотре "Комы" вспоминал именно их, а не банальный "Сайлент Хил". А это уже большой плюс фильму - замах на высшую лигу) Фильм озвучен и это тоже большой плюс. Пусть местами не совпадают персонажи и их диалог, но это не беда, ведь ты, как я понял, недавно взялся за озвучку, и это придёт с опытом. Лично у меня раньше с этим тоже были проблемы. Главное - не субтитры. Сабы в любом случае хуже, ибо отвлекают от визуального ряда. Но твой визуальный ряд, снова меня порадовал(это вторая твоя картина, которую я смотрю, и вижу, что плёнка не только режется, отсеивая всё лишнее, но и режется грамотно). В общем - молодец!!!
Но есть в фильме и минусы. И, к сожалению, их не мало... Начну по порядку. Как уже было сказано многими, это не ужастик. (Понятное дело... Ужастик - это море крови, внутренности наружу, зловещие монстры, и всё это приправлено дикими криками маньяков и их жертв за кадром wink ) НО(!) На такой почве, мог бы получиться не просто триллер, а психологический триллер с элементами мистики(возможно даже ужаса). А это уже совершенно другой жанр. Причём, гораздо серьёзнее, чем элементарный ужастик. Ужастик - это трэш, когда как триллер, тем более психологический - это гораздо больше и намного сильнее, любого кровавого ужастика. При первом просмотре "Лестницы Якоба", я стремался намного больше, чем при первом просмотре "Восставшего из Ада". Так что твоя идея могла вырасти намного напряжённее и даже местами страшнее, чем то, что получилось у тебя в итоге. Почему не получилось? Потому что ты поспешил. Ты и сам должен был понимать, что снимаешь не фильм ужасов, а триллер. Ты спешил на конкурс. Не надо было спешить на конкурс. Сам по себе фильм мог выйти первоклассной работой, если бы не был связан рамками конкурсной работы. И зря ты его повязал.
(Перехожу на критику более жесткую) Всё в фильме проигрывает. Начиная от названия фильма, заканчивая сценарием и деталями. Очень бедно выглядит момент, когда герой выходит на улицу и говорит: "Куда все подевались?"(не дословно, конечно), а уже в следующем кадре, мы видим его девушку, и доктора, словно бы они сидят в одном из комнат того же самого дома, из которого он вышел. Плюс, подъезжает неотложка, и что-то там ещё было из этой же серии... После вышеупомянутой фразы, произнесённой героем "Комы", я сразу же вспоминаю кадры "Открой глаза" и "Ванильное небо", где герой медленно идёт по пустынным улицам(как и было это показано в "Коме"), и его медленно поглощает паника, после чего он не выдерживает и бежит, а потом и кричит от страха на всю улицу. В этой сцене, зритель паникует вместе с героем. У тебя, пардон, этого нету. Потому что момент пустынности ты разбавил присутствием кучи народу.
Кто-то ругал мне момент, где герою делают электрошок, а в его кошмаре у него земля вздрагивает. Но я не увидел в этой идее минуса. Хорошая находка, учитывая, что фильм снимался лишь при помощи игры, без доп\программ. Минус в этом во всём, на мой счёт - несвоевременность этого момента. Вернее, момента, когда зритель всё понимает, что да почему. Понимаешь, Макс, триллер должен держать зрителя за задницу от начала фильма и до финальных титров. А ты всё сразу нам и показал.
Извини, но весь сценарий сырой и хромает. Внимание к деталям - вот что должно волновать сценариста и режиссёра, ведь именно на детали обращают внимание зрители, и тем более критики. Всё конечно должно быть объяснено, но не обязательно выкладывать все вкусности сразу. В триллере, как в детективе, информация зрителям выдаётся по крупицам. Пусть сами догоняют, включают голову и воображение, почему на экране всё происходит именно так, а не иначе. Если уж что-то кто-то не понял, потом объяснение будет, но не сразу же... Отсюда у зрителя и идёт сопереживание герою, потому что они точно так же как и он ни хрена не понимают. Поэтому и название должно было быть другим, а то вообще всё сразу понятно.
У тебя бы всё получилось, я уверен! Фильм вышел бы на ура и ты бы отхватил все пятёрки... Но только если бы ты не спешил. А так извини... Ставлю лишь четвёрку... Но твёрдую! Уж больно идею взял приятную) Позволяющую зрителю размышлять во время фильма, а не тупо пялить на экран...

10 Scar  
0
Про Сайлент Хилл это удар ниже пояса. Я слышал об этих двух фильмах, но так еще и не добрался до них. Поэтому сравнил с тем что видел. Могу ответить тем же. Ты не смотрел комедию Одни в городе. Где два парня оставались одни в городе. Но вся фишка была в том что люди были вокруг них. И если эти парни продолжали сраться то так и оставались одни во всем городе. А когда начинали общаться, то все люди появлялись словно из неоткуда. И мир им не казался таким пустым. Фильм не очень но сама идея была интересной.

8 Scar  
0
Фильм снова меня порадовал. Озвучка очень поддерживает атмосферу. Музыка напряженная. Сам фильм хоть и коротковат, но вполне удачен. Стиль Сайлента мне понравился. Только вот потом машины пропали из кадра. Нужно было их оставить. И еще один момент. Ты писал про баг с глазами в скорой. Это наоборот придало мрачности. Но в этой же сцене меня огорчило другое. Почему Джеффу делают Шок и вкалывают адреналин напрямую через куртку. Разве в таких случаях не должны снимать верхнюю одежду?
До жанра ужаса не дотягивает, а вот до короткого мистического триллера вполне.
Ставлю твердую четверку! и маленький плюсик. За озвучку и идею. wink

7 Twonkus  
0
Супер! 10 из 5! Кстати на 4:15 идет музыка из Мэс

6 DarkDemonSoul  
0
Озвучка классная но качество не очень но всё равно 5 за оригинальность

5 Twinks  
0
NoEGE,по-товоему какая хорошая озвучка если тебе даже Макса озвучка не нравиться,посмотрю какая у тебя будет))

4 SLAWOK  
0
Фильм хороший, есть озвучка.5

3 NoEGE  
1
Плюсы:Сценарий превосходный,атмосфера передает впечатления реального зла,такого молодецкого пинка всем бесконечным экшенам не давал еще никто)
Минусы:озвучка не очень,фильм короткий(возможно даже краткометраж),оформление деталей. не смотря на минусы ставлю 5

2 stalkermasterman  
0
Фильм понравился!Озвучка хорошая.Но вот продолжительность фильма маленькая!Да и нестрашный он вовсе.Скорее это психологический триллер,нежели фильм ужасов.Ставлю 4

1 Twinks  
1
Хороший фильм мне очень понравился,озвучка есть что немало радует,но атмосфера ужаса неочень но присутствовала,4))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела
Сериалы [9]
Нуар [5]
Видеокомиксы [1]
Обзоры [17]
Боевики [33]
Комедии [15]
Драмы [4]
Клипы [6]
Ужасы [34]
Трейлеры,тизеры [68]
Триллер [4]
Детектив [2]
Фантастика [25]
Приключения [0]
Документальные [2]
Фэнтези [0]
Мелодрамы [1]
Поиск
Мини-чат
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Друзья сайта
›› The machinima creators
›› Моды для игры The Movies